Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Выставка фоторабот Дмитрия Медведева открылась в Китае

11 апреля 2014 11:10

БОАО. Выставка 19 фоторабот, сделанных премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым в России и за рубежом, открылась на Азиатском экономическом форуме в Боао, провинции Хайнань. В течение года экспозиция побывает в крупнейших университетах Китая и на крупных международных площадках Поднебесной. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

«Председатель правительства любит фотографировать, но времени у него для этого очень мало... Дмитрий Медведев совершает много деловых поездок, и снимки, как правило, делаются в свободные от работы минуты - из окна машины, самолета или резиденции»,- пояснил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.

Особенно отметил Аркадий Дворкович снимки, которые были сделаны Дмитрием Медведевым во время его официального визита в КНР в октябре 2013 года.

Идея выставки возникла после выступления премьер-министра РФ перед студентами Китайского университета науки и техники в Хэфэе - родного города премьера Госсовета КНР Ли Кэцаня. Тогда Дмитрий Медведев показал несколько своих фоторабот, которые вызвали большой интерес у студентов.

«Впоследствии фотографии, которые вы видите здесь, по просьбе Ассоциации фотографов Китая были направлены нескольким китайским изданиям»,- уточнил Дворкович.

«Выставка отражает высокий уровень развития российско-китайских отношений... Несомненно, она пройдет с успехом»,- подчеркнул бывший министр иностранных дел КНР, член Госсовета КНР Ян Цзечи, выступая на церемонии открытия выставки.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также