Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

СМИ: США готовятся к новым санкциям против российских представителей

14 апреля 2014 12:49

МОСКВА. США готовится к ужесточению санкций против России, но они не обязательно коснутся экономического блока,- сообщают СМИ со ссылкой на официальных американских представителей.

«Широкие санкции в отношении различных секторов российской экономики, вероятно, не будут введены незамедлительно. То, что будет сделано срочно, - это санкции в отношении отдельных лиц и организаций»,- цитирует информированный источник «Интерфакс».

Источники добавляют, что даже если США не будут вводить экономические санкции, совершенно не ясно, будет ли Европа наказывать Россию - поскольку экономическое давление, оказываемое на россиян, было бы болезненным не только для них, но и затрагивало бы интересы США и самой Европы.

Также источники выражают сомнение в том, что намеченное на 17 апреля совещание глав МИД России, США, ЕС и Украины состоится, поскольку россияне стали выдвигать предварительные условия своего участия - неприменение Украиной силы в отношении юго-востока страны и привлечение на совещание представителей украинских регионов,- пишет «Интерфакс».

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также