Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

По подозрению в подготовке серии терактов в России задержали 25 украинцев

4 апреля 2014 10:02

МОСКВА. По подозрению в подготовке серии терактов в семи регионах на территории России задержаны 25 граждан Украины,- передает РИА Новости.

Новость впервые озвучила вчера телекомпания НТВ со ссылкой на данные спецслужб. Сегодня ФСБ подтвердило это заявление.

«В результате принятых мер в связи с поступившей информацией о намерениях представителей так называемого «Правого сектора» киевского Майдана осуществить на территории Российской Федерации диверсионно-террористические акты в период с 14 по 16 марта 2014 года в семи регионах России (Ростовская, Волгоградская, Тверская, Орловская, Белгородская области, Республика Калмыкия и Республика Татарстан) были выявлены и задержаны 25 граждан Украины»,- говорится в сообщении центра общественных связей ведомства.

Как сообщается, задержанные в ходе опроса подтвердили, что получали инструкции от представителей службы безопасности Украины о проведении фотосъемки мест дислокации и фиксации передвижения военной техники вооруженных сил России в приграничных с Украиной регионах. Кроме того, по данным ФСБ, двое террористов должны были изучить социально-политическую ситуацию и установить контакты с представителями российских радикальных организаций. Передавать собранную информацию они собирались через Интернет и смс.

В МИД Украины заявили, что не располагают официальным подтверждением информации российских СМИ о задержании на территории РФ украинских граждан.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также