Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Швейцария ввела финансовые ограничения в отношении 33 россиян из списка ЕС

3 апреля 2014 10:46

МОСКВА. Швейцария ввела ограничения на финансовые операции с 33 людьми из санкционного списка ЕС. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на сообщение Государственного секретариата экономики Швейцарии (SЕCО).

«Указанные лица не смогут перевести в Швейцарию свои активы, которые имеются у них за пределами ЕС. А перевод активов из стран ЕС уже исключен, так как они заморожены в соответствии с санкциями ЕС»,- говорится в сообщении ведомства.

Также находящимся на территории Швейцарии посредникам отныне запрещается проводить сделки с указанными в списке людьми. На уже существующие бизнес-контакты это решение не распространяется, но и об их существовании необходимо немедленно доложить в SECO.


До настоящего времени Швейцария успела заморозить счета президента Украины Виктора Януковича и его окружения, приостановила сотрудничество с РФ в военной сфере. При этом Швейцария оставляет за собой право полностью повторить наложенные на Россию санкции ЕС и США, в зависимости от дальнейшего развития ситуации в Украине.

Отметим, что в расширенный список ЕС вошли вице-премьер Дмитрий Рогозин, советник президента России Сергей Глазьев, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, председатель Госдумы Сергей Нарышкин, гендиректор агентства «Россия сегодня» Дмитрий Киселев, помощник президента России Владислав Сурков, первый заместитель командующего Черноморским флотом РФ контр-адмирал Александр Носатов, замкомандующего ЧФ Валерий Куликов, глава ЦИК Крыма Михаил Малышев, глава горизбиркома Севастополя Валерий Медведев, замначальника Южного военного округа генерал-лейтенант Игорь Турченюк, депутат Госдумы Елена Мизулина, а также депутаты Сергей Железняк, Сергей Миронов, Леонид Слуцкий, Андрей Клишас, Олег Пантелеев, Николай Рыжков, Виктор Озеров, Владимир Джабаров, Евгений Бушмин, Александр Тотоонов.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также