Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Крым объявил о своей независимости

17 марта 2014 16:17

МОСКВА. Верховный совет Крыма принял на основании результатов состоявшегося референдума постановление «О независимости Крыма».

«Республика Крым обращается к Организации объединенных наций, ко всем государствам мира с призывом признать независимое государство, созданное народами Крыма»,- говорится в постановлении, размещенном на сайте Верховного совета республики.

В документе подчеркивается, что «со дня вступления в силу настоящего постановления на территории Республики Крым не применяется законодательство Украины, не исполняются решения Верховной Рады Украины и иных государственных органов Украины, принятые после 21 февраля 2014 года».

«Деятельность государственных органов Украины на территории Крыма прекращается, их полномочия, имущество и денежные средства переходят государственным органам Республики Крым, определенным правительством Республики Крым»,- говорится в постановлении.

Отметим, Севастополь в составе Крыма имеет особый статус. Севастопольский горсовет принял решение, согласно которому город войдет в состав России в качестве отдельного субъекта федерации - города федерального значения.

На основании принятых документов Верховный совет обратился к России с просьбой принять республику в состав РФ в качестве нового субъекта.

Отметим, в Госдуме РФ пообещали не затягивать с юридическими процедурами принятия Крыма в состав федерации.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также