Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Нефть дешевеет в ожидании статданных из США

19 ноября 2013 11:39

МОСКВА. Во вторник, 19 ноября, мировые цены на нефть демонстрируют негативную динамику в ожидании статистики по запасам нефти в США. Как сообщает агентство «Прайм», об этом свидетельствуют данные торгов.

Цена декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 09:14 мск снизилась на 0,42% - до 108,01 доллара за баррель. Стоимость декабрьских фьючерсов на легкую нефть марки WTI уменьшилась на 0,15% и составила 92,89 доллара за баррель.

Участники рынка ожидают публикации American Petroleum Institute (API) позднее во вторник данных по запасам нефти за неделю. Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, прогнозируют уменьшение запасов на один миллион баррелей за неделю, завершившуюся 15 ноября.

Рынок «черного золота» также обратил внимание на высказывания двух глав ФРБ США. Глава ФРБ Нью-Йорка Уильям Дадли назвал состояние американской экономики «более обнадеживающим», а руководитель ФРБ Филадельфии Чарльз Плоссер заявил, что в связи с улучшением в экономике и на рынке труда следует определиться с объемом программы выкупа облигаций и завершить реализацию программы, когда этот объем будет достигнут.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также