Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Нефть дешевеет на переговорах с Ираном по ядерной программе

22 ноября 2013 12:28

МОСКВА. В пятницу, 22 ноября, мировые цены на нефть демонстрируют слабую негативную динамику на фоне переговоров с Ираном по ядерной программе страны. Как сообщает агентство «Прайм», об этом свидетельствуют данные торгов.

Цена январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 09:49 мск сократилась на 0,20% - до 109,86 доллара за баррель. Стоимость декабрьских фьючерсов на легкую нефть марки WTI уменьшилась на 0,36% и составила 95,10 доллара за баррель.

Позже в пятницу участники рынка «черного золота» будут ожидать новостей от шестерки международных посредников и Ирана, которые ведут переговоры в Женеве.

«Большая часть риска, исходящего с Ближнего Востока, может сойти на нет в случае достижения договоренности (с Ираном - ред.)»,- считает главный рыночный аналитик CMC Markets в Сиднее Рик Спунер.

Координатор «шестерки» международных посредников на переговорах с Ираном Кэтрин Эштон заявила, что договоренности могут быть достигнуты уже на этой неделе, а переговорщики готовы остаться в Женеве, пока не добьются прогресса.

В то же время, по словам замминистра иностранных дел Ирана Аббаса Арагчи, видимого прогресса на втором дне переговоров в Женеве не было.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также