Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Леонид Гункевич: Прорыв России в рейтинге Doing Business — это лишь промежуточный этап. Основная работа впереди

30 октября 2013 19:09

ЕКАТЕРИНБУРГ. Регионы должны стать новым локомотивом по улучшению делового климата в стране, - заявил председатель Свердловского регионального отделения «Деловой России» Леонид Гункевич, комментируя новый рейтинг Doing Business, согласно которому Россия заняла 92-е место, поднявшись на 19 позиций

«То, что Россия вернулась в первую сотню - безусловно, очень важное событие. Мне очень приятно отметить, что во многом это произошло благодаря реализации проекта «дорожных карт», разработанных в рамках Национальной предпринимательской инициативы, предложенной «Деловой Россией». И данный результат - доказательство того, как эффективно может работать бизнес сообщество при поддержке государства. При этом, прорыв России в рейтинге Doing Business - это лишь промежуточный этап. Основная работа еще впереди, и, прежде всего, это касается регионов. Уверен, что следующий прорыв возможен только в том случае, если к этому подключаться за пределами столицы. Прежде всего, речь идет о таких экономически развитых регионах, как Свердловская область», - прокомментировал новости г-н Гункевич.

Примером такой работы на местном уровне можно назвать сотрудничество ОАО «Россети», АНО «Агентство стратегических инициатив», общественной организации «Деловая Россия» и ОАО «МРСК Урала».

Как мы писали ранее, результатом такого сотрудничество стало принятие постановления правительства, которое скорректировало порядок технологического присоединения льготных потребителей к электрическим сетям.

«Отныне подключить объект к электросетевой инфраструктуре по льготной ставке за 550 рублей до 15 кВ гражданин или юридическое лицо сможет только один раз в три года на территории города или муниципального образования. Такая мера должна помочь пресечению злоупотребления со стороны недобросовестных заявителей и помочь энергетикам в срок и в полном объеме выполнять свои обязательства перед добросовестными потребителями», - рассказывали АПИ в «МРСК Урала»

 

 

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также