Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Общественная палата Екатеринбурга отметила положительную динамику в работе «Водоканала»

2 октября 2013 10:14

ЕКАТЕРИНБУРГ. Общественная палата Екатеринбурга на своем заседании отметила положительную динамику, достигнутую МУП «Водоканал» в результате реализации инвестиционной программы,- сообщили АПИ в пресс-службе городской администрации.

Члены палаты констатировали снижение аварийности на сетях предприятия и обратили внимание на повышение эффективности использования водных ресурсов. Общественники также рекомендовали «Водоканалу» продолжить реализацию мероприятий по улучшению качества питьевой воды для потребителей Екатеринбурга с возможностью включения в инвестиционные программы следующих периодов.

Кроме того, общественники решили направить обращение в адрес заместителя генерального прокурора РФ Юрия Пономарева с просьбой взять под контроль и обеспечить объективность проводимых на «Водоканале» следственных мероприятий со стороны правоохранительных органов.

Совет общественной палаты также выразил готовность оказывать содействие «Водоканалу» в необходимых законодательных инициативах в части внедрения современных технологий, не предусмотренных действующими в России нормативными документами.

Стоит отметить, что по итогам шести месяцев 2013 года показатель аварийности на сетях водоснабжения МУП «Водоканал» снизился на 29%. Члены палаты пришли к выводу, что снижение аварийности на сетях водопровода и канализационных сетях явилось результатом деятельности предприятия, в том числе по перекладке сетей водоснабжения.

С 2010 по 2012 год «Водоканал» переложил 140,06 километра сетей водоснабжения и 32,67 километра сетей канализации. Перекладка и капитальный ремонт сетей проводились, несмотря на недостаток утвержденных в тарифе средств на выполнение работ.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также