Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Siemens решила уволить 15 тысяч сотрудников

30 сентября 2013 13:35

БЕРЛИН. Немецкая компания Siemens решила уволить 15 тыс. сотрудников по всему миру. Как сообщает «Лента.ру» со ссылкой на AFP, об этом заявили представители компании.

Среди сотрудников, работающих в самой Германии, под сокращение попадут 5 тыс. человек. Среди них 2 тыс. работают в промышленном секторе, 1,4 тыс. - в энергетическом и еще столько же в сфере городской инфраструктуры.

Как уточнили руководители концерна, часть уволенных переведут в другие подразделения. Также менеджеры Siemens отметили, что перед решением о сокращениях они встречались с представителями рабочих и согласовали с ними свои планы.

Как отмечается, массовые сокращения позволят немецкому концерну сэкономить в 2014 году 6 млрд евро. Экономия связана с ухудшением финансовых показателей компании. Так, операционная прибыль третьего квартала 2012-2013 финансового года сократилась на 31%, составив 1 млрд 152 млн евро.

Всего в Siemens, которая является одной из крупнейших компаний Европы, работают 370 тыс. человек. Канцлер ФРГ Ангела Меркель называет ее локомотивом немецкой экономики. Концерн среди прочего производит электронику, медицинское оборудование, транспортные средства и аппаратуру для электростанций.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также