Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Дочка» Синары и Siemens вышла на производственную мощность: в прошлом году она произвела 120 электровозов для нужд РЖД

14 марта 2013 10:08

ЕКАТЕРИНБУРГ. Правление ООО «Уральские локомотивы» (Верхняя Пышма, совместное предприятие ЗАО Группа Синара и концерна Siemens) подвело предварительные итоги производственной и финансово-экономической деятельности завода за 2012 год.

По информации пресс-службы группы, по сравнению с планируемыми бюджетными показателями, производственный годовой план предприятие перевыполнило на 4,7%. Завод выпустил для ОАО «РЖД» 90 локомотивов «Синара» (серии 2ЭС6) и 30 локомотивов «Гранит» (серии 2ЭС10). Это в 1,6 раза больше, чем в 2011 году. Таким образом, предприятие впервые вышло на проектную мощность - 120 двухсекционных электровозов в год.

«Такие темпы роста удалось достигнуть за счет совершенствования технологии изготовления продукции и улучшения организации производства, расширения парка высокотехнологичного оборудования и ввода в эксплуатацию второй поточной механизированной сборочной линии, а также за счет увеличения производительности труда»,- отметили в Синаре.

Кроме того, положительное влияние на финансово-экономические результаты оказало внедрение программы по энергосбережению и меры по снижению себестоимости выпускаемой продукции.

«Достигнутые показатели - результат эффективной работы всего коллектива. Прошедший год был самым успешным в истории завода, но мы не собираемся останавливаться на достигнутом и ставим перед собой новые, более масштабные задачи»,- подчеркнул генеральный директор «Уральских локомотивов» Александр Салтаев.

В 2013 году завод должен поставить для РЖД 100 локомотивов «Синара» и 40 локомотивов «Гранит». Также «Уральские локомотивы» планируют выпустить первый опытный образец электровоза переменного тока, начать производство первого опытного образца электропоезда ЭС2Г, разработанного конструкторской службой завода на основе электрички «Ласточка», и ввести в эксплуатацию новый производственный комплекс по выпуску электропоездов, строительство которого ведется на территории предприятия.

Напомним, СП «Уральские локомотивы» создано на производственной базе Уральского завода железнодорожного машиностроения. Действует с 1 июля 2010 года.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 18 апреля 2024
 

Читайте также