Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Первым совместным лекарством Bayer и «Медсинтез» станет антибиотик «Авелокс»

10 сентября 2013 12:13

ЕКАТЕРИНБУРГ. Немецкий концерн Bayer и новоуральский завод «Медсинтез» договорились о совместном производстве лекарственных препаратов. Как сообщили АПИ в департаменте информполитики губернатора, соответствующее соглашение в присутствии губернатора Евгения Куйвашева подписали председатель совета директоров ООО «Завод «Медсинтез» Александр Петров и представитель компании «Байер Хелскеа Глобал», руководитель подразделения «Байер Хелскеа Фармасьютикал» в России доктор Виктор Гайслер.

Первым лекарственным препаратом в совместном производстве станет антибиотик «Авелокс», который будет выпускаться теперь на свердловском предприятии. Завод «Медсинтез» прошел серию аудитов на соответствие стандартам качества немецкого концерна. В рамках партнерского соглашения Bayer передаст «Медсинтезу» технологии производства, сырье и материалы.

Тестовые партии «Авелокса» будут выпущены уже в этом году. Старт коммерческого производства препарата запланирован на 2014 год. Антибиотик, произведенный в Новоуральске, будет упаковываться в пластиковые контейнеры, что облегчит доставку препарата в больницы, а также установку и использование капельниц.

Евгений Куйвашев выразил уверенность в том, что подписанное соглашение позволит не только вывести на новый уровень производство уникальных медицинских препаратов в Свердловской области, но и обеспечит всем уральцам возможность покупать качественные и доступные по цене лекарства.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также