Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Новоуральское предприятие «Медсинтез» и немецкая компания Bayer Healthcare стали стратегическими партнерами

8 ноября 2012 18:03

ЕКАТЕРИНБУРГ. Немецкая компания Bayer Healthcare и российский производитель лекарственных препаратов «Медсинтез» (Новоуральск) - основное предприятие уральского фармкластера - подписали в Москве соглашение о стратегическом партнерстве. Предприятия будут совместно производить и реализовывать препараты для лечения инфекционных заболеваний и неврологических расстройств. Об этом АПИ сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Партнерство также подразумевает сотрудничество в области исследований, разработки и производства новых субстанций и лекарств, что будет способствовать повышению доступности инновационных лекарственных средств для российских пациентов. Начало совместных маркетинговых мероприятий запланировано на 2013 год.

«Соглашение рассматривается компанией как стратегическое. Предприятие выражает свою поддержку, и принимает активное участие в реализации стратегии фарма 2020 российского правительства, целью которой является создание национальной фармацевтической отрасли»,- заявил руководитель Bayer HealthCare в России Виктор Гейслер.

Первым этапом сотрудничества компании из Германии и «Медсинтеза» станет производство полного цикла противоинфекционных препаратов «Авелокс» и «Ципробай», препаратов для диагностической визуализации «Ультравист» и «Магневист», а также препарата «Нимотоп» для лечения неврологических расстройств на существующих и планируемых к созданию мощностях «Медсинтеза».

«Новоуральское предприятие совместно с Bayer будет производить высококачественную продукцию, соответствующую международным стандартам, и предлагать ее на рынке. Кроме того, будущее партнерство с компанией Bayer в области исследовательской деятельности позволит нам открыть международный рынок для новых лекарств на основе молекул, разработанных российскими научно-исследовательскими организациями»,- рассказал генеральный директор «Медсинтез» Алексей Подкорытов.

В свою очередь, министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Александр Харлов считает, что этот международный проект позволит не только вывести на новый уровень фармацевтическое производство на Урале, но и даст возможность всем уральцам покупать качественное доступное лекарство.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также