Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Уральский сбербанк построит в Екатеринбурге новый уникальный объект – архивно-логистический центр

28 августа 2013 17:07

ЕКАТЕРИНБУРГ. Уральский банк Сбербанка России ищет строителей и землю под новый проект федерального масштаба - архивно-логистический центр,- передает корреспондент АПИ.

Запустить объект планируется в 2015 году. Центр будет состоять из двух модулей площадью 6200 кв.м. каждый. В них планируется разместить весь объем архивных дел Уральского и Западно-Сибирского банков Сбербанка России. Сумма инвестиций пока не раскрывается.

«Обработка документов в центре будет полностью автоматизирована - для этого будут использована роботизированная техника. Создание архивно-логистического центра позволит сделать работу документами более эффективной и сократить издержки банка. Пока в России действует только один подобный центр, открытый Сбербанком в Москве в декабре 2011 года»,- рассказывают в пресс-службе Уральского банка.

Пока же банк проводит отбор девелоперской организации и земельного участка для реализации проекта.

«Главные требования к участку - площадь не менее 3 Га, обеспеченность инженерно-техническими сетями (водоснабжение, газоснабжение, электроснабжение, в том числе потребляемая мощность 1,5 мВт), расположение вблизи автомобильных развязок. Предложения принимаются до 10 сентября 2013»,- рассказывают в банке.

Стоит отметить, что это не первый проект федерального масштаба, который Сбербанк реализует в Екатеринбурге. За последние два года в уральской столице открылись новое административное здание Уральского банка, центр сопровождения клиентских операций, межрегиональный центр андеррайтинга и региональная площадка контактного центра, которые сформировали финансовый кластер Сбербанка на Урале.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также