Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Уральский Сбербанк будет финансировать проекты холдинга Швабе

25 апреля 2013 19:16

ЕКАТЕРИНБУРГ. Дочка корпорации «Ростехнологии» - холдинг Швабе (ранее научно-производственный концерн «Оптические системы и технологии», зарегистрирован в Екатеринбурге) и Сбербанк России заключили соглашение, направленное на расширение сотрудничества в сфере банковских услуг,- сообщили АПИ в пресс-службе банка.

Соглашение о сотрудничестве, подписанное генеральным директором Швабе Сергеем Максиным и председателем Уральского банка Сбербанка России Владимиром Черкашиным, предусматривает участие банка в инвестиционных проектах холдинга, финансирование производственных программ (в том числе в рамках исполнения Гособоронзаказа и экспортных контрактов), предоставление банковских гарантий и реализацию зарплатного проекта для сотрудников компаний Швабе.

По словам генерального директора Швабе Сергея Максина, сотрудничество холдинга и Сбербанка открывает большие перспективы для обеих сторон.

«Мы высоко ценим сотрудничество со Сбербанком и уверены, что благодаря этому откроются новые возможности для реализации высокотехнологичных проектов Швабе»,- заметил Сергей Максин.

В свою очередь, председатель Уральского банка Сбербанка России Владимир Черкашин подчеркнул, что Сбербанк и предприятия Швабе связывают давние партнерские отношения.

«Подписанное соглашение выводит наше сотрудничество на новый уровень и будет способствовать развитию не только наших компаний, но и всей отрасли оптико-электронной промышленности в России», - отметил Владимир Черкашин.

Подписание соглашения о сотрудничестве состоялось в рамках делового визита делегации Сбербанка на Уральский оптико-механический завод - ведущее предприятие Швабе, расположенное в Екатеринбурге.

 

 

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 17 апреля 2024
 

Читайте также