Официальный портал Екатеринбурга
28 августа 2013 17:07

ЕКАТЕРИНБУРГ. Уральский банк Сбербанка России ищет строителей и землю под новый проект федерального масштаба - архивно-логистический центр,- передает корреспондент АПИ.

Запустить объект планируется в 2015 году. Центр будет состоять из двух модулей площадью 6200 кв.м. каждый. В них планируется разместить весь объем архивных дел Уральского и Западно-Сибирского банков Сбербанка России. Сумма инвестиций пока не раскрывается.

«Обработка документов в центре будет полностью автоматизирована - для этого будут использована роботизированная техника. Создание архивно-логистического центра позволит сделать работу документами более эффективной и сократить издержки банка. Пока в России действует только один подобный центр, открытый Сбербанком в Москве в декабре 2011 года»,- рассказывают в пресс-службе Уральского банка.

Пока же банк проводит отбор девелоперской организации и земельного участка для реализации проекта.

«Главные требования к участку - площадь не менее 3 Га, обеспеченность инженерно-техническими сетями (водоснабжение, газоснабжение, электроснабжение, в том числе потребляемая мощность 1,5 мВт), расположение вблизи автомобильных развязок. Предложения принимаются до 10 сентября 2013»,- рассказывают в банке.

Стоит отметить, что это не первый проект федерального масштаба, который Сбербанк реализует в Екатеринбурге. За последние два года в уральской столице открылись новое административное здание Уральского банка, центр сопровождения клиентских операций, межрегиональный центр андеррайтинга и региональная площадка контактного центра, которые сформировали финансовый кластер Сбербанка на Урале.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».