Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Заречном газовики «потушили» Вечный огонь

19 августа 2013 17:33

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Заречном из-за долгов муниципалитета газовики отказываются поставлять топливо не только на котельные, но и для Вечного огня. Как сообщил член свердловского обкома КПРФ Вячеслав Вегнер, у мемориала была демонтирована горелка.

Отметим, несмотря на то, что задолженность сравнительно невелика и составляет 490 тысяч рублей, «Свердловскоблгаз» отказался подписывать соглашение об открытии газовых задвижек, сославшись на отсутствие генерального директора. Несмотря на это, администрация Заречного все же решила сорвать пломбы с задвижек, заручившись поддержкой прокуратуры. 15 августа ночью уже начинался розжиг котлов и прогрев воды, но газовики приехали в котельную с полицией и вновь перекрыли газ.

«На сегодня мы исчерпали все возможные ресурсы, чтобы договориться с «Облгазом». Эта организация мотивирует свою позицию тем, что у них не подписан договор с АТЭС (хотя договор лежит у них, уже подписанный двумя другими участниками договоренностей: АТЭС и «Уралсевергазом»). А подписывать договор они не хотят, ссылаясь на то, что их руководитель в отпуске. Признаться, от такой позиции мы просто в недоумении. Всегда с «Облгазом» переговоры проходили легко, а сейчас там пришла новая команда, которая почему-то избрала такую тактику... К тому же их позиция и их условия постоянно меняются, отчего и мы не можем точно информировать жителей»,- заявил глава Заречного Василий Ланских во время общения с прессой.

Отметим, в самом «Облгазе» комментировать ситуацию не спешат, ссылаясь на временное отсутствие сотрудников пресс-службы.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также