Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Нефть дорожает на фоне прогнозов об уменьшении запасов сырья в США

13 августа 2013 12:35

МОСКВА. Во вторник, 13 августа, мировые цены на нефть увеличиваются на фоне прогнозов аналитиков об уменьшении запасов сырья на оптовых складах в США благодаря росту потребления горючего в период отпусков. Как сообщает агентство «Прайм», об этом свидетельствуют данные торгов.

Цена сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 08:37 мск выросла на 0,01% - до 108,98 доллара за баррель. Стоимость сентябрьских фьючерсов на легкую нефть марки WTI увеличилась на 0,1% и составила 106,22 доллара за баррель.

Как предполагает большинство аналитиков, опрошенных агентством Bloomberg, запасы уменьшились на 1,55 млн баррелей за неделю, завершившуюся 9 августа.

«Четкой тенденции на рынке нефти сейчас нет. WTI двигается в пределах 102-109 долларов за баррель»,- сказал менеджер Newedge Group в Токио Кен Хасегава.

Увеличению цен способствует также заявление представителя компании BP Эрика Джейрмо (Erik Geirmo) о сокращении добычи на месторождении Ekofisk в Северном море из-за технических неполадок на одной из платформ.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также