Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Рефтинская» подписала на Иннопроме соглашения на 307,5 млн рублей

12 июля 2013 17:15

ЕКАТЕРИНБУРГ. ОАО «Птицефабрика «Рефтинская» на Иннопроме подписало три соглашения на 307,5 млн. рублей,- передает корреспондент АПИ.

Соглашения о намерениях на поставку оборудования подписаны с немецкой компанией Hartmann. Также «Рефть» договорилась о строительстве паровой котельной с ЗАО «ЗаводБМКЭнергоЛидер».

Согласно документам, в 2013 году компания Hartmann поставит на птицефабрику клеточное оборудование для содержания бройлеров в корпусах и вторую линию утилизации боенских отходов птицы HAARSLEV.

Ориентировочная сумма контрактов составит 1,5 и 3,8 млн евро соответственно. Что касается ЗАО «ЗаводБМКЭнергоЛидер», предприятие разработает проектную документацию и построит на территории «Рефтинской» блочно-модульную паровую котельную МКУ-24,0 М. Стоимость работ составит примерно 81,7 млн рублей.

По словам генерального директора ОАО «Птицефабрика «Рефтинская» Николая Топоркова, инвестиции в производство предприятие осуществляет согласно утвержденной правительством Свердловской области программе развития до 2016 года.

Как напомнили в компании, в июне на птицефабрике начал работу новый инкубаторий бельгийской компании Petersime на 44,5 млн яиц в год (объем инвестиций в проект составил 353 млн рублей). Что касается модернизации корпусов Племрепродуктора 1, в настоящее время работы полностью завершены в 5 корпусах.

Каждый из них, благодаря установке клеточного оборудования Hartmann, позволяет выращивать до 175 тыс. голов бройлеров. В проект, по данным на 31 мая, вложено 353 млн рублей; по его окончании площадка Племрепродуктора 1 позволит предприятию дополнительно производить 33 тыс. тонн мяса птицы в живом весе.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также