Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В рамках подготовки к посевной птицефабрика «Рефтинская» купила новую технику на 17 млн рублей

27 мая 2013 17:23

ЕКАТЕРИНБУРГ. На ОАО «Птицефабрика «Рефтинская» стартовала посевная кампания - идет посев зерновых и кормовых культур, которые впоследствии будут использованы для обеспечения предприятия кормами.

Как сообщили АПИ в пресс-службе компании, в этом году птицефабрика использует дополнительные земли для посева, расположенные в районе п.Пульниково (Пышминский район) - участок площадью 1 350 га. Таким образом, общая площадь земель сельскохозяйственного назначения, арендуемых «Рефтинской», увеличилась до 9,2 тыс. га.

«Новый участок мы получили еще в 2012 году, но для посева он не использовался, так как земля нуждалась в предварительной обработке и удобрении. Поэтому мы занимались повышением урожайности на уже освоенных участках, с использованием новых технологий и подходов к работе. В результате осенью прошлого года удалось собрать с 1 гектара 17,8 центнеров зерновых культур, это очень хороший показатель. Объем полученного урожая составил примерно 9,7 тыс. тонн»,- рассказал главный агроном птицефабрики Сергей Линьков.

Нынешняя посевная кампания также осуществляется при помощи новой техники, общие затраты на которую, в рамках выполнения программы развития предприятия, составили около 17 млн рублей. Результатом от применения этой техники и расширения земель сельхозназначения должно стать увеличение объема урожая осенью текущего года.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также