Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Холманских доложил Путину о ходе реализации проекта «Урал Промышленный - Урал Полярный»

30 апреля 2013 17:21

ЕКАТЕРИНБУРГ. Полпред президента в УрФО Игорь Холманских доложил о ходе реализации инвестиционного проекта «Урал Промышленный - Урал Полярный», осуществляемого ОАО «Корпорация Развития» в ходе вчерашней встречи с главой государства Владимиром Путиным.

Как сообщили АПИ в пресс-службе корпорации, в частности, в докладе полпреда речь шла об основных результатах работы компании в 2012 году.

«Игорь Холманских особо подчеркнул достижения корпорации по реализации таких проектов, как строительство инфраструктуры трубопроводной системы «Пурпе-Самотлор» ОАО «АК «Транснефть», запуск технологической линии завода «Полярный кварц» в Нягани, строительство 12 современных котельных в Челябинской области, возведение ТЭС «Полярная» в городе Салехард»,- рассказали в компании.

Также полпред отметил, что с 2011 года корпорация генерирует прибыль, и по итогам 2012 года этот показатель составил 212 млн рублей.

Кроме того, Холманских обозначил приоритетные направления деятельности компании на ближайшие годы, среди которых выделил: создание инфраструктурных объектов нефтепровода «Заполярье-Пурпе» ОАО «АК «Транснефть», развитие генерации и сетевого хозяйства на территории округа, формирование высокотехнологичных производств особо чистого кварца и сельскохозяйственной продукции, а также возобновление и усиление работ в сфере геологоразведки восточного склона Уральских гор с учетом будущей промышленной переработки полезных ископаемых на основе новых технологий.

В качестве ключевой задачи корпорации полпред отметил формирование железнодорожной магистрали «Северный широтный ход», проходящей по территории Ямало-Ненецкого автономного округа.

«Холманских проинформировал президента РФ о высокой степени готовности проекта и попросил оказать всестороннюю поддержку его реализации, заверив, что со своей стороны полностью готов обеспечить необходимую координацию действий всех участников проекта»,- отметили в корпорации.

Напомним, что комплексный инвестиционный проект «Урал Промышленный - Урал Полярный» реализуется ОАО «Корпорация Развития». В соответствии с поручением президента России, вся работа координируется и ведется под строгим контролем аппарата полпреда в УрФО.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
лева 23 августа 2013 21:33
Полный-незнаю что-2 ГБ-похоже трут тему !
Ответить
 
 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также