Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Гендиректор нижегородского водоканала: Съезд в Екатеринбурге – уникальная возможность донести свое мнение до органов власти

9 апреля 2013 16:15

ЕКАТЕРИНБУРГ. Участники второго съезда водоканалов, который скоро стартует в Екатеринбурге, ждут от мероприятия не только серьезных дискуссий, но и выработку реальных механизмов развития.

Как рассказал АПИ генеральный директор ОАО «Нижегородский Водоканал» Александр Байер, съезд имеет сугубо практическое значение.

«За многие годы съезды водоканалов приобрели славу самой мощной дискуссионной площадки. Это и форум профессиональных участников рынка, и коммуникация политиков, и встреча экспертов, тех, кто действительно обсуждает стратегические проблемы развития отрасли»,- отметил Александр Байер.

По его словам, у присутствующих будет уникальная возможность донести свое мнение по ряду законодательных инициатив руководителям федеральных и региональных органов власти, отвечающих за реализацию политики в области ВиВ.

«Надеемся, что решения, которые будут выработаны на дискуссионных площадках и стратегических сессиях, впоследствии найдут вполне четкие механизмы реализации и определят пути развития отрасли на ближайшую перспективу»,- добавил Байер.

Стоит отметить, что в Екатеринбург съедутся представители водоканалов со всей страны.

«Екатеринбург был выбран в качестве места проведения съезда не случайно, так как специалисты МУП «Водоканал» (Екатеринбург) имеют богатый опыт работы и могут им поделиться с коллегами. Екатеринбург один из крупнейших городов РФ, четвертый по численности населения город в России, имеющий развитую инфраструктуру и соответственно обширное ВКХ»,- прокомментировал гендиректор ОАО «Нижегородский Водоканал».

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также