Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Станислав Светлицкий: Екатеринбург справится с организацией всероссийского съезда водоканалов

5 апреля 2013 12:16

ЕКАТЕРИНБУРГ. Столица Среднего Урала успешно справится с проведением всероссийского съезда водоканалов. Об этом АПИ заявил генеральный директор ОАО «Евразийский» Станислав Светлицкий.

По словам Светлицкого, екатеринбургский Водоканал «с задачей успешно справится, а лучшие традиции ключевого отраслевого мероприятия будут сохранены и приумножены».

«Водоканал Екатеринбурга один из первых в стране начал применять многие современные технологии, которые вызывают интерес у профессионального сообщества. Полезен для изучения и опыт работы инновационного центра, созданного Водоканалом и объединяющего большинство предприятий ВКХ региона, который является площадкой для взаимодействия с органами государственной власти и местного самоуправления, инвесторами, отраслевым сообществом»,- рассказал Станислав Светлицкий.

Он отметил, что участники всероссийского съезда водоканалов смогут извлечь из мероприятия серьезную пользу.

«Как отметил президент страны на одном из недавних совещаний по улучшению качества жилищно-коммунальных услуг, проблема ЖКХ сегодня в равной степени относится как к экономике, так и к социальным вопросам. ЖКХ должно стать современной, эффективной отраслью и государству нужен системный подход, нацеленный на то, чтобы люди получали качественные коммунальные услуги по приемлемым и понятным ценам»,- пояснил Станислав Светлицкий.

«Совместные усилия в формировании отраслевого законодательства, повышении эффективности управления, модернизации водопроводно-канализационного хозяйства страны уже приносят положительные результаты. Поэтому съезды водоканалов России, организуемые российской ассоциацией водоснабжения и водоотведения, крайне важны. Они способствуют развитию централизованного водоснабжения и водоотведения, обеспечению эффективности предоставления коммунальных услуг, защите окружающей среды от антропогенного воздействия, совершенствованию нормативной правовой базы»,- уточнил он.

Напомним, всероссийский съезд водоканалов состоится в Екатеринбурге 15-20 апреля.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также