Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Второй всероссийский съезд водоканалов состоится в Екатеринбурге

3 апреля 2013 16:29

ЕКАТЕРИНБУРГ. Второй всероссийский съезд водоканалов начнет работу 15 апреля, в течение пяти дней представители водоканалов и профильных организаций будут искать пути решения насущных вопросов, характерных для российского водоснабжения и водоотведения.

В рамках мероприятия запланированы открытые дискуссии по самым актуальным для предприятий области ВКХ вопросам. Темы, заявленные для обсуждения на «круглых столах», посвящены техническому регулированию и вопросам стандартизации, изменениям в законодательстве, защите экологии, изменившимся отношениям с потребителями, безопасности питьевой воды и другим актуальным для отрасли проблемам.

Организаторы съезда - Российская ассоциация водоснабжения и водоотведения.

Среди участников - представители украинской ассоциации предприятий водопроводно-канализационного хозяйства, специалисты из европейских стран, научно-исследовательские организации.

Решение о проведении всероссийского съезда водоканалов в Екатеринбурге было принято после презентации цеха ультрафильтрации на западной фильтровальной станции.

«Водоканал Екатеринбурга использует множество новых технологий, консультации наших специалистов востребованы в стране. Мы первыми начали применять многие современные технологии, и на других водоканалах России они внедряются на основе полученного нами опыта. Нам также интересен опыт наших коллег - конструктивный обмен взглядами и мнениями по вопросам внедрения инновационных технологий, привлечения целевых инвестиций, повышения качества подготовки кадров, популярности и престижа профессий в сфере ВКХ будет полезен для всех участников съезда»,- говорит генеральный директор Водоканала Екатеринбурга Александр Ковальчик.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также