Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге пройдет всероссийский съезд водоканалов

22 февраля 2013 14:35

ЕКАТЕРИНБУРГ. Уже в апреле текущего года в Екатеринбурге пройдет еще одно мероприятие федерального уровня - всероссийский съезд водоканалов,- сообщили АПИ в пресс-службе российской ассоциации водоснабжения и водоотведения.

Планируется, что съезд, посвященный 120-летию первого русского водопроводного съезда, посетит целая команда федеральных чиновников: представители аппарата правительства РФ, госдумы РФ, минрегиона, госстроя и других федеральных структур.

Съезд пройдет в уральской столице с 15 по 20 апреля 2013 года.

Как отмечают организаторы мероприятия, на сегодняшний день съезд водоканалов является крупнейшей федеральной площадкой для обсуждения текущего состояния, перспектив развития и модернизации водопроводно-канализационного хозяйства Российской Федерации.

Центральной темой мероприятия в 2013 году станет «Образ водоканала XXI века: стандарты качества, техническая политика, природоохранная миссия».

Планируется, что на круглых столах эксперты обсудят безопасность и качество водоснабжения, а также познакомятся с лучшими практиками в отрасли. Среди тем предлагаемых к обсуждению: водоканалы на защите экологии, справедливые тарифы на услуги ВКХ, ресурсная эффективность, профессиональная подготовка кадров, социальная политика, техническое регулирование и стандартизация.

Помимо широкой деловой программы в рамках съезда пройдет специализированная отраслевая выставка, посвященная современному оборудованию и услугам в сфере водопроводно-канализационного хозяйства.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также