Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Квартиры в Екатеринбурге за первый квартал 2013 года вновь подорожали. Средняя цена за квадратный метр - 70,85 тысячи рублей

29 марта 2013 12:45

ЕКАТЕРИНБУРГ. За первый квартал 2013 года цена на квартиры в Екатеринбурге выросла на 1% (в сравнении с данными на 31 декабря 2012 года),- сообщают аналитики «Уральской палаты недвижимости».

По их данным средняя цена одного квадратного метра сегодня составляет 70,85 тыс. рублей. Темпы прироста в среднем по городу не превысили 0,1% в неделю.

«Одной из причин того, что темпы роста цен снизились по сравнению с последними месяцами прошлого года, стало увеличение объема предложения. По сравнению с показателями января, число квартир, выставляющихся на продажу в базе данных Уральской палаты недвижимости, выросло на 24%»,- отметили аналитики.

В то же время активность покупателей в январе-феврале начала несколько снижаться по сравнению с уровнем аналогичного периода прошлого года. Как и прогнозировалось, рынок начинает немного «остывать». По данным федеральной службы регистрации кадастра и картографии по Свердловской области число сделок с квартирами, заключенное за первые два месяца текущего года, было на 10% ниже того же показателя в 2012 году.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
Вячеслав 29 марта 2013 18:08
Вешать наших чиновников надо за такие цены на жилье. И за то, чо они позволяют таким образом обогащаться на народе.
Ответить
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также