Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В районе создаваемой ОЭЗ «Титановая долина» будет построен жилой микрорайон

21 марта 2013 16:07

ЕКАТЕРИНБУРГ. В районе создания особой экономической зоны «Титановая долина» планируется построить жилой микрорайон с максимальной высотностью в пять этажей,- говорится в материалах ОЭЗ.

В настоящее время представители управляющей компании ОЭЗ договорились с ОАО «Агентство ипотечного жилищного кредитования» (АИЖК) о предоставлении заемных средств для реализации данного проекта. Пока речь идет о предоставлении 635 млн рублей.

Согласно проекту строительства микрорайона, участок застройки будет разделен на части. На первом участке будет расположен гостиничный комплекс, торговый центр и пешеходная рекреационная зона. На другом участке вдоль автотрассы расположится первая очередь жилой застройки.

В этой зоне планируется расположить дома двух видов: пятиэтажные жилые дома и терхэтажки, предназначенные для сдачи в ведомственный и коммерческий найм.

«Вскоре мы завершим решение всех оргвопросов, конкретно определимся, кто займется возведением поселка»,- подчеркнул гендиректор управляющей компании ОЭЗ «Титановая долина» Артемий Кызласов.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также