Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Титановую долину» презентовали японскому бизнесу

20 февраля 2013 17:52

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свыше сотни представителей японского бизнеса собрала презентация Среднего Урала в Токио. Как сообщили АПИ в департаменте информационной политики свердловского губернатора, глава области Евгений Куйвашев рассказал японским партнерам об особенностях промышленного комплекса региона, его преимуществах, познакомил их с возможностями, которые открываются перед инвесторами, приходящими на уральскую землю.

Генеральный директор «ОЭЗ Титановая долина» Артемий Кызласов рассказал, что в рамках презентации прошли все запланированные еще до визита встречи.

«Это было предметное обсуждение вопросов сотрудничества с компаниями, которые ранее проявляли интерес к нашему региону, и теперь мы встречаемся, чтобы поговорить, наметить шаги по дальнейшему взаимодействию»,- рассказал Кызласов.

Кроме того, еще несколько десятков встреч прошло с компаниями, представители которых узнали о «Титановой долине» лишь на презентации. Кызласов, в частности, выделил переговоры с предприятиями, специализирующимися на производстве оборудования для металлургии, энергетики, а также проектах, связанных с экологией.

«Результат считается очень высоким, когда такого рода мероприятия позволяют привлечь 3-5 потенциальных резидентов», - отметил он.


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также