Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

МУГИСО выкупит акции «Титановой долины», САИЖК, «Уральского выставочного центра» и «Цифрового телевидения» почти на 1,3 млрд рублей

19 марта 2013 15:21

ЕКАТЕРИНБУРГ. Сегодня правительство Свердловской области приняло ряд постановлений, в рамках которых Средний Урал приобретет в госсобственность акции пяти региональных компаний.

В рамках программы по управлению госимуществом будут выкуплены акции ОАО «Уральский выставочный центр» (УВЦ), ОАО «ОЭЗ «Титановая долина», ОАО «Свердловское агентство ипотечного жилищного кредитования» (САИЖК), ОАО «Предприятие водопроводно-канализационного хозяйства Свердловской области» и ОАО «Цифровое телевидение».

Министр по управлению государственным имуществом Свердловской области Алексей Пьянков пояснил, что деньги, внесенные в уставный капитал этих компаний, пойдут на их дальнейшее развитие.

В частности, по УВЦ деньги пойдут на выплату процентов по привлеченным кредитам, а также на достройку международного выставочного центра. Общая сумма вложений составит 250 млн рублей.

«По ОЭЗ «Титановая долина» деньги (500 млн рублей) будут направлены на обеспечение деятельности управляющей компании, в том числе на обеспечение строительства на территории ОЭЗ объектов промышленной инфраструктуры»,- пояснил министр.

Он добавил, что на выделенные САИЖК средства (400 млн рублей) планируется предоставить ипотечные займы гражданам на покупку квартир в строящемся комплексе на улице Рощинской. Еще 100 млн рублей будет направлено на строительство жилья экономкласса для лиц, имеющих невысокий уровень доходов.

На приобретений акций «Цифрового телевидения» будет направлено 12 млн рублей. На эти деньги руководство компании будет обеспечивать непрерывность цифрового вещания в переходный период федеральной сети цифрового телевещания.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также