Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбург ждет еще одно мероприятие федерального уровня: в уральскую столицу съедутся Водоканалы со всей страны

19 октября 2012 10:36

ЕКАТЕРИНБУРГ. Уральская столица уверенно становится центром притяжения крупных федеральных и международных мероприятий.

На этой неделе в Екатеринбурге проходит всероссийское совещание «Эффективное управление жилищно-коммунальным хозяйством в целях создания благоприятных условий проживания граждан», на котором собрались ведущие эксперты страны в области ЖКХ.

Заместитель исполнительного директора российской ассоциации водоснабжения и водоотведения Светлана Андреева рассказала журналистам о еще одном федеральном мероприятии, которое в скором времени предстоит принять Екатеринбургу.

Как рассказала Светлана Васильевна, весной следующего года в уральской столице пройдет Всероссийский съезд «Водоканалов».

«На съезд собираются все водоканалы со всей России (всего их около 1000 - прим.ред.), а также гости из-за рубежа. Наши съезды всегда посвящены злободневным темам. В этот раз самая актуальная тема - новая законодательная база, подготовленная федеральными властями. Сейчас правительство дорабатывает ряд подзаконных актов. И очень важно собрать мнения профессионального сообщества. Чтобы закон не написали без нас, как это обычно бывает»,- рассказала о мероприятии Светлана Андреева.

По ее словам уральская столица должна стать хорошей площадкой для такого крупного мероприятия.

«Во-первых, Екатеринбург - один из крупнейших городов России. Во-вторых, здесь один из самых сильных Водоканалов в стране, который с радостью согласился нас принять. Я думаю, другим директорам будет интересно посмотреть, как реализуются здесь крупные инвестиционные проекты, как идет строительство и возможно ли реализовать подобный опыт на другой территории. Очень радостно, что такой хороший, крупный Водоканал пригласил нас к себе»,- поделилась Светлана Андреева.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также