Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Нижнем Тагиле вскоре появится новый микрорайон «Муринские пруды»

14 февраля 2013 11:05

НИЖНИЙ ТАГИЛ. В среду, 13 февраля, глава Нижнего Тагила Сергей Носов провел заседание городского градостроительного совета, где рассматривался вопрос застройки нового микрорайона Муринские пруды,- сообщили АПИ в пресс-службе администрации города.

Свои проекты по строительству жилья в микрорайоне представили две компании. Согласно концептуальным предложениям, в микрорайоне предполагается возвести от 230 до 270 тыс. квадратных метров жилья. Здесь будут жить от 8,5 до 10 тыс. тагильчан. Согласно проектам строителей, на берегу Муринских прудов могут «вырасти» современные восемнадцатиэтажки.

Помимо многоквартирных домов, на территории микрорайона планируется возведение ряда объектов социальной инфраструктуры: детских садов, школ, стадиона, а также благоустройство рекреационных зон.

Сергей Носов принял решение не останавливаться на представленных вариантах. Работа по привлечению к развитию территории Муринских прудов проектировщиков и застройщиков будет продолжена. В скором времени на официальном сайте города должен появиться специальный раздел, посвященный данной теме. Свое мнение о будущем микрорайона там смогут высказать как специалисты, так и все неравнодушные граждане.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также