Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбургский филиал банка ВТБ утвердил кредитный лимит для Нижнего Тагила на уровне 800 млн рублей

5 февраля 2013 14:20

ЕКАТЕРИНБУРГ. Екатеринбургский филиал банка ВТБ активно развивает кредитное сотрудничество со свердловскими властями.

Так, по сообщению пресс-службы филиала осенью 2012 года ВТБ в Екатеринбурге установил лимит кредитования в размере 800 млн рублей для администрации Нижнего Тагила.

Напомним, что в банк также участвует в различных программах финансирования бюджета региона. Так, в ноябре 2012 года он стал организатором второго облигационного займа Свердловской области объемом 3 млрд рублей, размещение которого произошло в начале декабря.

В целом, на 1 января 2013 года екатеринбургский ВТБ предоставил клиентам из Свердловской области кредиты на сумму 25,4 млрд рублей.

Напомним, член правления банка Чаба Зентаи заявлял, что в планах банка вдвое увеличить объем финансирования средних компаний (с годовой выручкой от 300 млн до 9 млрд рублей) в екатеринбургском филиале в 2013 году. Реализовано это будет за счет привлечения новых клиентов и улучшения условий кредитования.

В 2012 году традиционно востребованным клиентами ВТБ продуктом оставались гарантийные операции. По словам исполняющей обязанности управляющего филиалом банка ВТБ в Екатеринбурге Татьяны Яценко, это связано с высокой степенью интеграции Свердловской области в мировую торговлю и активностью региональных экспортеров и импортеров. За 12 месяцев 2012 года филиалом банка в Екатеринбурге было выдано банковских гарантий и выставлено аккредитивов на сумму 4,2 млрд рублей.

Портфель привлеченных средств предприятий и компаний Свердловской области в филиале банка ВТБ в Екатеринбурге в 2012 году составил 6,9 млрд рублей.

«В линейке продуктов ВТБ для размещения свободных денежных средств клиентов наиболее популярными в 2012 году стали однодневные депозиты овернайт и начисление повышенных процентов на неснижаемые остатки по счетам в нашем банке. Эти продукты позволяют клиентам банка заработать на размещении свободных денежных средств»,- рассказала Татьяна Яценко.

«Наша цель на ближайшую перспективу - стать основным расчетным банком для региональных клиентов. В целом, мы видим значительные возможности для развития банка ВТБ на Урале и будем стремиться к выполнению задач, поставленных перед нами головным офисом»,- отметила она.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также