Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Многопрофильный госпиталь в Нижнем Тагиле достроят к концу года

29 января 2013 16:26

НИЖНИЙ ТАГИЛ. Центр восстановительных инновационных технологий в Нижнем Тагиле будет введен в эксплуатацию до конца текущего года. Как сообщили АПИ в департаменте информационной политики главы региона, областной бюджет выделил порядка миллиарда рублей на завершение инженерных разделов и общестроительных работ, возведение шестого корпуса и апартаментов для медицинского персонала.

По словам гендиректора ООО «Госпиталь восстановительных инновационных технологий» Владислава Тетюхина, на сегодня готовность медицинского центра - 53%. Построено 5 корпусов, закрыт тепловой контур, ведутся работы по монтажу инженерных коммуникаций. В апартаментах для пациентов идут отделочные работы. Для строительства шестого корпуса и общежития для сотрудников начаты земляные работы.

Напомним, президент Владимир Путин на встрече с губернатором Евгением Куйвашевым поддержал проект создания госпиталя. Он также поручил заинтересованным ведомствам рассмотреть вопрос государственного софинансирования реализации этого проекта.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также