Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловские аграрии, строящие и модернизирующие животноводческие фермы, смогут получать больше субсидий из облбюджета

29 января 2013 16:48

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловским сельхозпроизводителям с 25% до 30% увеличивают размер субсидий из областного бюджета на строительство и реконструкцию животноводческих ферм,- сообщили АПИ в пресс-службе областного правительства.

Соответствующее постановление было принято сегодня на заседании правительства региона.

«Это позволит увеличить производство молока и поголовье коров, а также сделать большой шаг к модернизации отрасли. В последнее время мы и так много сделали в этом направлении. Сейчас 17% объектов молочного животноводства работают на высокотехнологичном оборудовании, это хорошие показатели»,- рассказал министр АПК и продовольствия Свердловской области Михаил Копытов.

На строительство и реконструкцию животноводческих ферм в этом году свердловским аграриям будет выделено 220 млн рублей (область возмещает им часть затрат на строительство). В прошлом году эта сумма составила 180 млн. Таким образом, объем финансирования в текущем году вырастет сравнении с показателями прошлого года на 22%.

По словам министра, в этом году в регионе планируется построить и реконструировать 13 объектов молочного животноводства, с количеством скотомест около шести тысяч. Стоит напомнить, что отрасль молочного животноводства является ведущей в регионе.

Напомним, планируется, что в хозяйствах Свердловской области в 2013 году будет произведено 595 тыс. тонн молока, мяса и птицы - 230 тыс. тонн.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также