Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В январе будет названа сумма, которую выделят федералы на строительство многопрофильного госпиталя в Нижнем Тагиле

28 ноября 2012 09:29

НИЖНИЙ ТАГИЛ. До 15 января федеральные власти озвучат свое решение о порядке софинансирования создания многопрофильного госпиталя инновационных технологий в Нижнем Тагиле. Как передает корреспондент АПИ, об этом свердловский губернатор Евгений Куйвашев заявил в ходе осмотра строящегося объекта.

Для завершения работ требуется порядка 800 млн рублей. В целом проект оценивается в 4,2 млрд рублей, 3,4 млрд из которых - средства частного инвестора.

По словам главного идеолога проекта Владислава Тетюхина, сегодня в строительство госпиталя вложено порядка 45% суммы - около 2 млрд рублей, что включает в себя как строительные работы, так и приобретение оборудования.

Напомним, специализацией госпиталя станет эндопротезирование крупных суставов. Планируется, что в нижнетагильском центре смогут оперировать до 4,5 тыс. человек, испытывающих серьезные проблемы по этому профилю.

В госпитале смогут трудиться порядка 140 докторов и свыше 280 медсестер. Привлечению кадровпослужит строительство апартаментов для сотрудников.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также