Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На шаг ближе: программа государственного софинансирования пенсии теперь доступна через портал госуслуг

7 сентября 2010 16:14
ЕКАТЕРИНБУРГ. Пенсионный фонд РФ облегчил вступление в Программу софинасирования пенсии. Услуга доступна для всех зарегистрированных пользователей портала – достаточно зайти в раздел ПФРФ и заполнить форму заявления.
Помимо этого, на сайте самого Пенсионного фонда существует раздел, посвященный Программе государственного софинансирования пенсий, где можно скачать бланк заявления, а также ознакомиться с подробной инструкцией по его заполнению. В том же разделе любой желающий может скачать бланки платежных квитанций для перечисления взносов с реквизитами региональных отделений Сбербанка.
Кроме того, открыт консультационный call-центр. Цель его работы – предоставить гражданам максимально полную информацию о Программе, ответить на интересующие вопросы как потенциальных, так и уже действующих участников. Позвонив по бесплатному круглосуточному телефону 8 800 505-55-55, любой желающий может в деталях узнать все нюансы. Помимо физических лиц, операторы call-центра консультируют и работодателей, которые также могут выступать третьей стороной в софинансировании будущих пенсий своих сотрудников. Добавим, жители Свердловской области могут получить информацию о работе Программы софинансирования на странице регионального отделения ПФРФ http://pfrf.ru/ot_sverdlov.
Напомним: Программа государственного софинансирования пенсии – это возможность увеличить будущую пенсию при финансовой поддержке государства. Если гражданин перечисляет на накопительную часть своей будущей пенсии от 2 000 до 12 000 руб. в год, государство внесет на его «пенсионный» счет такую же сумму. Вступить в Программу можно до 1 октября 2013 года. Рассчитана она на 10 лет с момента перечисления гражданином первого взноса. Для участия в необходимо подать заявление в ПФРФ по месту жительства или обратиться к работодателю.




 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также