Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Ковальчик: Цех вакуумной ультрафильтрации позволит обеспечить бесперебойное снабжение Екатеринбурга водой в засушливый период

22 октября 2012 14:34

ЕКАТЕРИНБУРГ. В столице Среднего Урала презентован уникальный объект - цех вакуумной ультрафильтрации, возведенный на базе Западной фильтровальной станции.

На презентации объекта генеральный директор МУП «Водоканал» Александр Ковальчик сообщил, что цех позволит обеспечить бесперебойное снабжение Екатеринбурга водой в засушливый период.

«Это уникальный для России объект. Что он даст? 18 млн кубических метров дополнительной воды для Екатеринбурга. С учетом постоянной нехватки воды в городе и засушливой погоды это полтора месяца бесперебойного водоснабжения уральской столицы без перекачки воды из Нязепетровского водохранилища»,- сказал Александр Ковальчик.

Он подчеркнул, что работа цеха также улучшит экологическую ситуацию.

«Экологическая нагрузка на Верх-Исетский пруд будет полностью устранена. Мы значительно снизили нагрузку в 2006 году. С запуском же этого цеха любые сбросы технической воды в пруд будут полностью исключены»,- заверил Александр Ковальчик.

Интервью с гендиректором МУП «Водоканал» можно прочитать здесь.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также