Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«НЛМК» ожидает расторжения сделки с Николаем Максимовым

14 августа 2012 15:22

ЕКАТЕРИНБУРГ. Продолжается рассмотрение дела о расторжении сделки между основателем холдинга ОАО «Макси-групп» Николаем Максимовым и владельцем ОАО «Новолипецкий металлургический комбинат» Владимиром Лисиным,- пишет газета «Коммерсантъ».

Напомним, в 2007 году Николай Максимов продал 50% +1 акцию ОАО «Макси-групп» владельцу «НЛМК» Владимиру Лисину. Новый собственник заявил, что в ходе продажи бывшие главари компании вывели из метхолдинга активы. В ответ на это Максимов обвинил Лисина в неуплате всей суммы по заключенной сделке (остаток составил 9,5 млрд рублей, оплачено было 7,3 млрд). Тогда, согласно данным московского арбитража, против Максимова возбудили уголовные дела по факту мошенничества, злоупотреблению служебными полномочиями и преднамеренному банкротству. Вопрос о расторжении сделки между бизнесменами решается уже в течение нескольких лет.

Как сообщает «Коммерсантъ», на сегодняшний день «НЛМК» пытается взыскать с Максимова денежную сумму в размере 7,3 млрд рублей через арбитражный суд Москвы. Однако прежде чем рассматривать дело по существу, суд должен провести экспертизу для определения цены заключенного между сторонами соглашения. Данная экспертиза все еще не была проведена, в связи с чем суд до сих пор не может начать рассмотрение дела.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также