Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

И вновь продолжается бой: новый арбитраж по делу Максимова против НЛМК

17 мая 2012 17:55
ЕКАТЕРИНБУРГ. Конфликт между НЛМК и свердловским бизнесменом, основателем компании «Макси-Групп» Николаем Максимовым обещает обрасти еще одним судебным решением уже в конце этой недели. В этот раз в арбитраже подконтрольное НЛМК ОАО «Макси-Групп» попытается взыскать с Максимова и ряда бывших топ-менеджеров 210 млн рублей.

В Арбитражный суд города Москвы обратилось ОАО «Макси-Групп» с исковым заявлением о взыскании ущерба в размере 210 млн рублей. По мнению истца, ущерб возник на основании ст. 71 ФЗ «Об акционерных обществах» в связи с неправомерными действиями членов совета директоров ОАО «Макси-Групп», принявших решение об одобрении сделки по продаже акций ОАО «Инвестиционная компания «Макси».

Акции ОАО «Инвестиционная компания «Макси» принадлежали ОАО «Макси-Групп» и ОАО «Металлургический холдинг». В 2010 году ОАО «Макси-Групп» обратилось с иском к членам совета директоров «Металлургический холдинг» в Арбитражный суд Свердловской области и проиграло (номер дела А60-41280/2010). Сейчас аналогичное дело (раньше оно было приостановлено до рассмотрения дела в АС Свердловской области) рассматривает АС города Москвы, но только к членам совета директоров «Макси-Групп». На ближайшем заседании 18 мая планируется опрос свидетелей и, возможно, уже будет вынесен вердикт.



фото с сайта lenta.ru

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также