Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Следственный комитет РФ принял к рассмотрению обращение Николая Максимова

25 мая 2012 17:32
ЕКАТЕРИНБУРГ. Следственный комитет принял к рассмотрению обращение известного екатеринбургского бизнесмена, основателя ОАО «Макси-Групп», Николая Максимова на имя главы СК РФ Александра Бастрыкина.

Подтверждение о получении данного обращения следственный орган направил представителям Николая Максимова.

В своем обращении, бизнесмен сетует на вмешательство правоохранителей в корпоративный конфликт между НЛМК и «Макси-Групп». Николай Максимов утверждает, что возбуждение в отношении него уголовных дел, началось после того, как он обратился в суды с требованием взыскать с НЛМК деньги, которые ему причитаются как кредитору.

Именно с конфликтом с НЛМК бизнесмен связывает свое уголовное преследование.

«Возмущение вызывает то, что правоохранительные органы в данном экономическом споре используются в качестве инструмента давления на меня», — пишет в своем обращении Максимов.

Далее в обращении бизнесмен рассказывает и о странных особенности работы правоохранителей, и о результатах сделки с НЛМК и о прочих темных местах этого конфликта.

В частности, бизнесмен пишет: «На основании рапорта следователь УВД по ЦАО г. Москвы возбуждает уголовное дело в отношении меня, которое тут же, еще до ознакомления меня с этим постановлением, появляется в виде копии в интернете. Цель понятна, надо было повлиять на выводы арбитров МКАС, но не получилось».

Далее Максимов приводит еще несколько примеров, которые вызывают множество вопросов.

В заключительной части письма Николай Максимов просит следственный комитет всесторонне рассмотреть сложившуюся ситуацию, и проверить правоохранителей на предмет злоупотребления должностными полномочиями.



фото с сайта rapsinews.ru

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также