Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Приступило к работе годовое общее собрание акционеров «Газпрома»

29 июня 2012 15:13

ЕКАТЕРИНБУРГ. Годовое общее собрание акционеров ОАО «Газпром» сегодня приступило к работе. Как сообщили АПИ в пресс-службе компании, в собрании принимают участие акционеры из России и ряда зарубежных стран: как лично, так и через своих представителей.

Участники собрания представляют интересы акционеров, которые в общей сложности владеют 76,99% акций (18 млрд 226 млн 951 тыс. 430 акциями из 23 млрд 673 млн 512 тыс. 900 акций зарегистрированных лиц). Председателем собрания стал председатель совета директоров ОАО «Газпром», специальный представитель президента РФ по взаимодействию с форумом стран-экспортеров газа Виктор Зубков.

На собрании обсуждались вопросы утверждения годового отчета и бухгалтерской отчетности, распределения прибыли по результатам 2011 года, выплаты вознаграждения, одобрения сделок, утверждения аудитора. Также была затронута тема о размере, сроках и форме выплаты дивидендов по результатам 2011 года. Кроме того, в повестку дня вошло избрание членов совета директоров и ревизионной комиссии.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также