Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбургская заявка на «ЭКСПО-2020» представлена на спецвыставке в Южной Корее

15 мая 2012 10:43
ЕКАТЕРИНБУРГ. Делегация министерства промышленности и торговли РФ и представители заявочного комитета «ЭКСПО-2020» приняли участие в открытии специализированной выставки в Южной Корее, в городе Eсу. Как сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора, в российском павильоне в числе прочих экспонатов представлена экспозиция, посвященная заявке города Екатеринбурга на проведение Всемирной выставки ЭКСПО в 2020 году.

«С помощью информационных и интерактивных технологий посетители могут познакомиться с жителями Екатеринбурга и поприветствовать мир в режиме онлайн», — рассказали в департаменте.

По словам представителей оргкомитета, заявка Екатеринбурга является одним из приоритетных проектов для Правительства РФ: принятие Всемирной выставки дает уникальную возможность показать всему миру интеллектуальное и культурное разнообразие России.

Напомним, решение о месте проведения «ЭКСПО-2020» будет принято путем голосования среди членов Генеральной Ассамблеи МБВ в конце 2013 года.

Отметим, специализированные выставки проходят наряду с регулярными универсальными «ЭКСПО» раз в пять лет. В этот раз корейский город Eсу, расположенный на океанском берегу, проводит трехмесячную выставку на тему «Живой океан и прибрежная зона: разнообразие ресурсов и их рациональное использование».



Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также