Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Мишарин уехал в Москву – обсуждать мероприятия по продвижению Екатеринбурга в преддверии ЭКСПО-2020

19 апреля 2012 13:27
МОСКВА. Александр Мишарин уехал в Москву, чтобы принять участие в первом заседании федерального оргкомитета по поддержке заявки Екатеринбурга на право проведения в 2020 году выставки ЭКСПО. Как сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора, встреча в российской столице назначена на 19 апреля, председателем выбран и.о. министра промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

Наряду со свердловским губернатором в заседании оргкомитета участвуют замглавы аппарата правительства РФ Дмитрий Песков, председатель совета директоров ООО «РУ-КОМ» Михаил Абызов, председатель правления Банка ВТБ Андрей Костин и другие.

Участники встречи подведут итоги проделанной работы, определят первоочередные мероприятия по продвижению столицы Среднего Урала в 2012 и 2013 годах. Кроме того, в повестке заседания вопросы предоставления государственных гарантий заявки и взаимодействия федерального, регионального и муниципального уровней власти по поддержке заявочной кампании.

«Работа оргкомитета призвана показать, что заявка России на право принять Екатеринбургом «ЭКСПО-2020» – имеет полную поддержку на всех уровнях власти, бизнеса и общественности. Объединив усилия по представлению и продвижению заявки на национальном и международном уровнях, мы еще раз подтвердим серьезность наших намерений в этой заявочной кампании», — считает председатель оргкомитета Денис Мантуров.



фото: mk.ru

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также