Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Верхнесалдинский завод «Руслич» должен работникам уже почти 23 млн рублей

12 мая 2012 12:47
ВЕРХНЯЯ САЛДА. С начала 2010 года рабочие «Верхнесалдинского чугунолитейного завода «Руслич» не могут получить свою зарплату. Долг руководства перед сотрудниками вырос почти до 23 млн рублей. Как сообщили АПИ в пресс-службе УФССП по Свердловской области, судебные приставы продолжают арест имущества предприятия.

«На сей раз, описи и аресту подверглось имущество, находящееся в залоге у страховых компаний и банков. В прошлом месяце судебным приставом исполнителем Верхнесалдинского районного отдела было подано заявление в суд об обращении взыскания на заложенное имущество. В данной ситуации, суд отметил право приставов на арест данного имущества, а также право залогодержателя оспорить данное действие в суде», — рассказали в управлении.

На сегодняшний день приставами арестовано пять единиц техники: два «КамАЗа», «КрАЗ», «Газель», «Жигули», а также оргтехника и офисная мебель. Все арестованное имущество оставлено на ответственное хранение руководству «Руслича» без права пользования, а приставами готовятся документы для его оценки.

«Что касается склада с ранее арестованной продукцией предприятия, то она по-прежнему не может быть передана на реализацию, так как дирекция приняла решение об обжаловании оценки, произведенной независимыми оценщиками, что значительно затягивает процесс выплат по долгам», — отмечают в УФССП.

Тем временем долг «Руслича» перед работниками продолжает расти. Если в апреле сумма составляла порядка 17 млн рублей, то на сегодняшний день она равняется уже 22 млн 64 тыс рублей. И, как уверены сами приставы, эта цифра далеко не окончательная, судебные решения о выплате зарплаты поступают в Верхнесалдинский РОСП практически ежедневно. В целом же долг предприятия, включая госпошлину, долги по налоговым платежам, платежам в пенсионный фонд и прочее, «перевалил» за 61 млн рублей.



фото с сайта ekb.dkvartal.ru

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также