Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Прокуратура заинтересовалась долгами Екатеринбургэнерго, компании пришлось раскошелиться на 100 млн. рублей

13 апреля 2012 11:42
ЕКАТЕРИНБУРГ. Жилищно-коммунальные предприятия области продолжают копить многомиллионные долги. Как правило, ситуация не двигается с места, пока в дело не вмешиваются представители власти, надзорные органы или суды.

Как сообщают сегодня представители прокуратуры Свердловской области, вмешательства надзорного органа потребовала и ситуация, сложившаяся на муниципальном унитарном предприятии «Екатеринбургэнерго».

«Установлено, что одним из основных должников на территории Екатеринбурга является МУП «Екатеринбургэнерго», занимающееся обслуживанием муниципальных сетей и котельных и поставками тепловой энергии населению. Долги указанного предприятия за газ на момент проведения проверки превышали 700 млн. рублей, за электроэнергию – 20 млн. рублей, за уголь – 4 млн. рублей», — сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В конце марта руководство предприятия-должника вызвали «на ковер» в областную прокуратуру. Как отчитывается надзорный орган, к этой неделе компания уже погасила более 100 млн. рублей долгов.

В прокуратуре обещают и далее следить за проблемой накопления долгов у предприятий жилищно-коммунального комплекса.


фото с сайта bukoffki.ru

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также