Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Стали известны конкуренты Екатеринбурга на проведение «Экспо-2020»

7 ноября 2011 16:53
ПАРИЖ. На прошлой неделе, 2 ноября, в Париже завершился прием Международным бюро выставок официальных заявок на проведение выставки «Экспо-2020». С Екатеринбургом за право проведения мероприятия будут соперничать еще 4 города из разных стран.

Согласно информации Бюро международных выставок, последними подали заявку Объединенные Арабские Эмираты. 2 ноября 2011 года они предложили кандидатуру Дубай на проведение «Экспо-2020».

А кроме Уральской столицы, за право проведения выставки «Экспо-2020» поспорят: Измир (Турция), Аюттхайа (Таиланд), Дубай (ОАЭ) и Сан-Паулу (Бразилия). Из названных ранее претендентов в список не вошли такие страны, как США, Канада, ЮАР и Австралия. Окончательное же решение по поводу места проведения «Экспо-2020» будет принято Генеральной ассамблеей Международного бюро выставок в 2013 году.

Напомним, что 28 октября Россия подала заявку на проведение мировой выставки «Экспо-2020» в столице Урала. Посол России во Франции Александр Орлов вручил генеральному секретарю Международного бюро выставок Висенте Гонсалесу Лоссерталесу заявочное письмо о представлении кандидатуры РФ на проведение Международной зарегистрированной выставки «Экспо-2020» в Екатеринбурге.





 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также