Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Жилье для российской семьи» в Свердловской области хотят получить более 1300 семей

4 апреля 2016 14:35

ЕКАТЕРИНБУРГ. О желании приобрести квартиры в рамках федеральной программы «Жилье для российской семьи» уже заявила 1391 семья из Свердловской области. Об этом АПИ сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Все заявившиеся включены в региональный реестр программы, и могут приобрести жилье эконом-класса в одном из муниципалитетов, где в настоящее время реализуется программа. Наибольшей популярностью у участников программы пользуется Каменск-Уральский (здесь реализовано 149 квартир), на втором месте по полярности - Первоуральск (69 квартир), на третьем месте - Среднеуральск (84 квартиры).

В настоящее время проекты жилищного строительства в рамках программы реализуют 15 застройщиков. Приобрести жилье можно на территории 13 муниципалитетов: Каменска-Уральского, Верхней Салды, Дегтярска, Первоуральска, Нижнего Тагила, Нижней Туры, Среднеуральска, Березовского, Полевского, Сысертского городского округа (село Кашино), Белоярского городского округа, Талицы и Серова. К началу 2018 года в регионе по программе будет сдано более 470 тысяч квадратных метров жилья.

По информации ОАО «Свердловское агентство ипотечного жилищного кредитования» (САИЖК), участники программы «Жилье для российской семьи» в 2016 году могут получить ипотеку с процентной ставкой 11,75 процента, а если в семье заемщика трое детей и более - со ставкой 11,5 процентов.

Стоимость одного квадратного метра жилья по программе не превышает 35 тысяч рублей за квадратный метр. Минимальная стоимость «квадрата» в Свердловской области составляет 30 тысяч рублей - по такой цене приобрести жилье можно в Белоярском городском округе и в Дегтярске.


© Служба новостей «АПИ»


 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также