Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Программа «Жилье для российской семьи» вызвала интерес у молодых семей Свердловской области

22 октября 2015 15:23

ЕКАТЕРИНБУРГ. Молодые семьи и получатели материнского капитала стали самыми активными участниками программы «Жилье для российской семьи» в Свердловской области. Такие данные приводят в Фонде жилищного строительства региона, - сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

На сегодняшний день в реестр участников программы на территории Свердловской области фондом включен 751 человек. Самое большое количество участников - 24 процента от общего числа заявителей - это молодые семьи, 17 процентов - получатели материнского капитала, 11 процентов - бюджетники, столько же - госслужащие, 10 процентов - многодетные семьи.

Напомним, в настоящее время 18 категорий граждан имеют право участвовать в жилищной программе на территории Свердловской области.

Всего же документы на участие в программе в администрации муниципалитетов на сегодняшний день подали 1158 граждан (заявители включатся в областной реестр участников программы только после проверки документов фондом). Среди городов, задействованных в реализации программы, по количеству заявителей лидируют Каменск-Уральский - здесь заявления подали 305 семей, Первоуральск - 257, Березовский - 188, Среднеуральск - 189.

Напомним, что квартиры по программе «Жилье для российской семьи» реализуется на 20 процентов ниже рыночной стоимости. Цена одного квадратного метра не превышает 35 тысяч рублей.

Министерством строительства и развития инфраструктуры Свердловской области по итогам прошедших отборов заключены соглашения с 14 застройщиками, которые планируют построить более 450 тысяч квадратных метров жилья на территории 12 муниципалитетов. Полная информация по всем заявленным объектам, где можно приобрети жилье по программе, размещена на сайте Фонда жилищного строительства.

Для участников программы доступна программа Свердловского агентства ипотечного жилищного кредитования «Ипотека с господдержкой», по которой процентная ставка составляет от 9,9 до 10,9 процентов годовых.
Для граждан, желающих приобрести квартиры по программе «Жилье для российской семьи», работает «горячая линия». Уточнить всю интересующую информацию можно по телефону +7 (343) 375-85-72 по будням с 13.00 до 16.00.


© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также