Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Предприятия малого и среднего бизнеса на Среднем Урале пересчитают

28 марта 2016 10:13

ЕКАТЕРИНБУРГ. Статистическое наблюдение за деятельностью малого и среднего бизнеса по итогам 2015 года начинается в Свердловской области. Об этом АПИ сообщили в информационно-аналитическом департаменте администрации города.

«Проведение сплошного наблюдения является закономерным этапом в формировании государственной стратегии развития малого и среднего бизнеса и показателем основательности взятого курса на развитие предпринимательства в стране. Перепись проводится в интересах бизнеса, государства и всего российского общества и является важным способом формирования полной информации о показателях деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства, о реальном отражении положения дел этого сектора экономики», - говорится в сообщении статистического ведомства.

Как отмечают в Свердловкстате, участие в мероприятии обязательно для всех юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Органы статистики гарантируют полную конфиденциальность данных, защиту предоставленной информации с учетом требований закона о персональных данных.

По словам организаторов, итоги сплошного наблюдения дадут представление о том, насколько реальной силой обладает сегмент малого и среднего предпринимательства, а также позволят понять, на какую помощь со стороны бизнеса государство может и должно рассчитывать. Кроме того, итоги исследования позволят самому бизнесу увидеть структуру рынка и понять, куда двигаться и какие направления развивать.

В настоящее время сотрудники Свердловскстата проводят организационную, методологическую и техническую подготовку к проведению наблюдения. В Свердловской области планируется обследовать около 200 тысяч респондентов по итогам их деятельности за 2015 год.

Сведения по формам федерального статистического наблюдения необходимо предоставить в органы государственной статистики до 1 апреля 2016 года. Подробная информация и формы статистической отчетности размещены на официальном сайте Свердловскстата.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также