Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Крупные компании обязали покупать продукцию у малого бизнеса

24 марта 2016 10:30

МОСКВА. «Газпром», «Ростелеком», «Аэрофлот», «Алросу» и еще ряд крупнейших компаний правительство обязало закупать инновационную и высокотехнологичную продукцию у представителей малого и среднего бизнеса. Распоряжение правительства об этом размещено на сайте кабмина, пишет Российская газета. 


Всего в список крупных компаний, на которые распространяется это требование, попало 90 предприятий. Документ был подготовлен Минэкономразвития.

Как говорится в пояснительных документах, попадание в список было желаемым. Он составлен на основании предложений, представленных акционерными обществами с госчастием, госкорпорациями, госкомпаниями, федеральными государственными унитарными предприятиями, реализующими программы инновационного развития.

Также в него вошли 12 крупнейших заказчиков, включенных в перечень конкретных заказчиков, чьи проекты планов закупки товаров, работ, услуг до их утверждения подлежат оценке соответствия требованиям законодательства, предусматривающим участие субъектов малого и среднего предпринимательства в закупке.

 

 

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также